Die Gewinner der Regatten des Jahres 2016 sind hier online zu finden.
Herzlichen Glückwunsch an alle erfolgreichen Aktiven des Ludwigshafener Rudervereins!
Datum | Regatta | Rennen | Namen | |
1 | 23.01. | Ergo-Cup Ludwigshafen | Mäd 1x 14 J LG | Thiele, V |
2 | 23.01. | Ergo-Cup Ludwigshafen | SM/F 4er | Oschmann/Sauer/Schnitzer/Müller |
3 | 20.03. | LS Breisach | JF 1x B LG | Rieder |
4 | 05.04. | Stadtachter | JF 1x B II LG | Urban |
5 | 05.04. | Stadtachter | JM/F 4x- | Roth / (Herrmann / Kern / Brehm) |
6 | 05.04. | Stadtachter | JM/F 2x B | Rieder / (Scheurich) |
7 | 09.04. | Stadtachter | SF 4x- A | Gerhardt / Baal / Hohoff / Rieder |
8 | 09.04. | Stadtachter | JF 1x B LG | Rieder |
9 | 23./24.04. | Mannheim | JM 4- A LG | Hofen / (V. Eicke / Brehm / Schmidt) |
10 | 23./24.04. | Mannheim | JF 4- A | Baal / (Neumann / Gehring / Friedl) |
11 | 23./24.04. | Mannheim | JF 4- A | Baal / (Neumann / Gehring / Friedl) |
12 | 23./24.04. | Mannheim | JF 1x A LG II | Hohoff |
13 | 23./24.04. | Mannheim | JF 1x A LG II | Hohoff |
14 | 23./24.04. | Mannheim | JM 4x+ B | Stf. Serafimov (...) |
15 | 23./24.04. | Mannheim | JM 4x+ B LG | Stf. Urban (...) |
16 | 23./24.04. | Mannheim | JM 8+ B | Stf. Serafimov (...) |
17 | 07./08.05. | München | JF 2x B LG | Rieder / (Würich) |
18 | 07./08.05. | Offenbach | SF 1x A | Gerhardt |
19 | 07./08.05. | Offenbach | SF 1x A | Gerhardt |
20 | 07./08.05. | Offenbach | Mäd 1x 13 J | Scherer |
21 | 07./08.05. | Offenbach | Mäd 1x 13 J | Scherer |
22 | 07./08.05. | Offenbach | JF 1x B III LG | Pollmer |
23 | 07./08.05. | Offenbach | JF 2x A LG | Roth / (...) |
24 | 07./08.05. | Offenbach | JF 2x A LG | Roth / (...) |
25 | 14./15.05. | Gießen | SF 1x A LG | Gerhardt |
26 | 14./15.05. | Gießen | SF 1x A LG | Gerhardt |
27 | 14./15.05. | Gießen | SF 1x A LG | Gerhardt |
28 | 14./15.05. | Gießen | SF 2x A | Gerhardt / (Moster) |
29 | 14./15.05. | Gießen | SMF 4x- A | Gerhardt / Oschmann / (Moster / Hößler) |
30 | 14./15.05. | Gießen | JF 1x B III LG | Pollmer |
31 | 14./15.05. | Gießen | JF 1x B III LG | Pollmer |
32 | 14./15.05. | Gießen | JM 4x+ B | Stf. Urban (...) |
33 | 14./15.05. | Gießen | JM 4x+ B | Stf. Urban (...) |
34 | 14./15.05. | Gießen | JF 2x B LG | Rieder / (Würich) |
35 | 14./15.05. | Gießen | JM 4x+ B | Stf. Urban (...) |
36 | 14./15.05. | Gießen | JMF 4x+ B | Rieder / (...) / Stf. Urban |
37 | 14./15.05. | Gießen | JF 4x- A | Roth / (...) |
38 | 21./22.05. | Köln | JF 2x A LG | Hohoff / (Groß) |
39 | 21./22.05. | Köln | JF 2- A | Baal / (Neumann) |
40 | 21./22.05. | Köln | JF 2x B LG | Rieder / (Würich) |
41 | 21./22.05. | Köln | JM 4x+ B LG | Stf. Urban (...) |
42 | 28./29.05. | Heidelberg | JF 1x B III LG | Pollmer |
43 | 28./29.05. | Heidelberg | JF 1x B III LG | Pollmer |
44 | 04./05.06. | Hamburg | JF 2x A LG | Hohoff / (Groß) |
45 | 04./05.06. | Hamburg | JF 4x+ B | Stf. Urban / (...) |
46 | 23.-26.06. | DJM Hamburg | JF 2x B LG | Rieder / (Würich) |
47 | 02./03.07. | Offenbach | SM/F 4x- A | Baal / Schnitzer / Schnitzer / Reimer |
48 | 02./03.07. | Offenbach | Jung 1x 14 J LG | Heines |
49 | 02./03.07. | Offenbach | SF 4x- A | Baal / Schnitzer, S. / (Moster / Haueisen) |
50 | 02./03.07. | Offenbach | JF 1x A LG II | Roth |
51 | 02./03.07. | Offenbach | SM 2x A | Oschmann / Sauer |
52 | 02./03.07. | Offenbach | SM 4x- A | Oschmann / Sauer / Schnitzer, M. / (Kern) |
53 | 02./03.07. | Offenbach | JF 2x A | Roth / (Neumann) |
54 | 02./03.07. | Offenbach | SM/F 4x- A | Reimer / Oschmann / (Moster / Haueisen |
55 | 02./03.07. | Offenbach | SM/F 2x A | Gerhardt / (Klüter) |
56 | 02./03.07. | Offenbach | JF 1x B LG | Rieder |
57 | 02./03.07. | Offenbach | JF 1x B LG | Urban |
58 | 02./03.07. | Offenbach | SF 4x- A | Baal / Schnitzer, S. / Siegert / Gerhardt |
59 | 02./03.07. | Offenbach | SF 4x- A | Baal / Schnitzer, S. / Siegert / Gerhardt |
60 | 02./03.07. | Offenbach | JF 1x A LG II | Hohoff |
61 | 02./03.07. | Offenbach | JF 1x A LG II | Rieder |
62 | 09./10.07. | Nürnberg | JF 2x B LG | Urban / (...) |
63 | 08.-11.09. | World Masters Regatta Kopenhagen | MM 4x- G | Jantz / (...) |
64 | 08.-11.09. | World Masters Regatta Kopenhagen | MM 1x E | Hock |
65 | 17./18.09. | Großauheim | JF 1x B II LG | Pollmer |
66 | 17./18.09. | Marbach | SF 2x A | Schnitzer, S. / Scheuermann |
67 | 17./18.09. | Marbach | JF 2x A | Baal / Hohoff |
68 | 17./18.09. | Marbach | SF 4x- A | Schnitzer, S. / Scheuermann / Gerhardt / Baal |
69 | 17./18.09. | Marbach | JF 2x A LG | Rieder / Hohoff |
70 | 17./18.09. | Marbach | SF 2x A | Schnitzer, S. / Gerhardt |
71 | 24./25.09. | Nürtingen | JF 2x B | Rieder / (...) |
72 | 24./25.09. | Nürtingen | JF 4x+ B | Rieder / (...) / Stf. Roth |
73 | 24./25.09. | Nürtingen | JF 1x B LG | Rieder |
74 | 24./25.09. | Nürtingen | JF 2x B | Rieder / (...) |
75 | 24./25.09. | Nürtingen | JF 4x+ B | Rieder / (...) / Stf. Roth |
76 | 01./02.10. | Kreuznach | Jung 1x 14 J. LG | Kreuzer |
77 | 01./02.10. | SWDM Kreuznach | JF 4x- A | Baal / Hohoff / Thiele / (...) |
78 | 01./02.10. | SWDM Kreuznach | SF 4x- A | Baal / Gerhardt / Schnitzer / Siegert |
79 | 01./02.10. | SWDM Kreuznach | JM 8+ A | Hofen / (...) / Stf. Hohoff |
80 | 01./02.10. | SWDM Kreuznach | SF 8+ A | Baal / (...) / Stf. Hohoff |
81 | 01./02.10. | SWDM Kreuznach | JF 2x A LG | Thiele, B. / Hohoff |
82 | 01./02.10. | Bad Waldsee | JF 2x B | Rieder / (...) |
83 | 01./02.10. | Bad Waldsee | JF 2x B | Rieder / (...) |
84 | 01./02.10. | Bad Waldsee | JF 4x+ B | Rieder / (...) |
85 | 15.10. | Würzburg | MM/W 4x+ F Gig | Flach / (...) |
86 | 15.10. | Würzburg | MW 4x+ E Gig | Flach / (...) |
87 | 15.10. | Würzburg | MM 2x F | Jantz / Straube |